Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Аварийную квартиру, купиленную выксунцами в ипотеку, отремонтируют в 2034 году

Аварийную квартиру, купиленную выксунцами в ипотеку, отремонтируют в 2034 году

Аварийную квартиру, которую молодая семья купила в ипотеку в Выксе Нижегородской области, отремонтируют в 2034 году. Об этом сайту pravda-nn.ru сообщили в местной администрации.

По словам выксунцев, аварийная квартира не признана непригодной, поэтому они продолжали платить ипотеку и коммунальные платежи за нее, а также аренду за другое жилье.

В администрации Выксы отметили, что весь дом №6А в микрорайоне Жуковский признан аварийным и подлежащим реконструкции, включая квартиру молодой семьи. Весь дом отремонтируют до 1 февраля 2034 года.

«Администрацией городского округа город Выкса при обращении граждан проводится и разъяснительная работа», — говорится в сообщении.

Напомним, нижегородцы купили квартиру на верхнем этаже многоквартирного дома в ипотеку в июне 2020 года. В начале октября этого же года в здании обрушилось перекрытие технического этажа. Ближайшей к месту происшествия квартирой оказалось жилье молодой семьи с годовалым ребенком: перекрытие упало на их лоджию.

После обрушения весь аварийный подъезд выселили, скрепили оставшиеся перекрытия и предложили жильцам вернуться. Тем не менее, семья до сих пор не может жить в квартире: окна завешаны баннерами, в потолке остались сквозные дыры от болтов, а перекрытия — сдвинуты. Каждую весну и осень жилье затапливает дождем или талым снегом.

источник: pravda-nn.ru

Пролистать наверх