В Навашинском районе рабочий погиб при валке леса, возбуждено уголовное дело
В Навашинском районе Нижегородской области следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели 46-летнего рабочего во время лесозаготовительных работ. Трагедия произошла в январе текущего года.
Расследование ведёт Выксунский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Нижегородской области. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 143 УК РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение требований охраны труда, повлекшее смерть человека по неосторожности.
По данным следствия, мужчина работал вальщиком леса на лесозаготовительной делянке. В дневное время при выполнении работ по вырубке деревьев на него упал ствол, в результате чего он получил смертельные травмы.
От полученных повреждений рабочий скончался на месте происшествия, медицинская помощь ему не потребовалась из-за мгновенной гибели.
В рамках расследования следователи дадут правовую оценку действиям лиц, которые организовывали лесозаготовительные работы и отвечали за соблюдение требований безопасности. Проверяется, были ли обеспечены надлежащие условия труда и инструктаж по технике безопасности.
Фото: из открытых источников
источник: opennov.ru
- Чем заняться в ЭксЛибрис на этой неделе
- Как Никита Меделец из Выксы стал автомобильным дизайнером в Китае
- В Суздале прошло XI открытое первенство района памяти заслуженного тренера России Доронкина Н. И.
- Во Владимире прошёл турнир по художественной гимнастике KOLIBRI CUP
- Фигуристы СШ «Спартак» продемонстрировали высокий уровень подготовки
