Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Приглашаем на спектакль "Детство… Война" в рамках акции "Ночь музеев - 2026"

Приглашаем на спектакль «Детство… Война» в рамках акции «Ночь музеев — 2026»

23 мая в рамках всероссийской акции «Ночь музеев — 2026», приуроченной к Году единства народов в России, приглашаем вас на спектакль «Детство…Война» “Народного (образцового) самодеятельного коллектива ” студии аниматоров Happy Holiday
Режиссер — Ольга Ёркина

Начало: 20:00
Большой зал Дворца культуры им. И.И.Лепсе
ВХОД СВОБОДНЫЙ

Возрастная категория актеров — дети, подростки, которые покажут судьбу детей, живших в суровое военное время — в годы Великой Отечественной войны, расскажут реальные истории.

Интернат, где дети ждут своих родителей, братьев, сестер. Бомбы разрываются где-то рядом, в печи-буржуйке тусклый огонь. Ребята вспоминают о счастливом довоенном детстве, замерзшие и голодные танцуют «Рио-Риту», придумывают родным письма, которые некуда отправить. Вспоминают яркое последнее событие — выпускной 10-го класса. Дочь генерала и дочь ученого, девочка, которую растила сестра и дети, живущие в интернате, не знающие тепла близких — все они стараются выжить в этих нечеловеческих условиях. Страдают от войны, гибнут от голода и бомбежек, но все же верят, что встретятся с близкими. И даже в самые тяжелые дни находят силы делиться последним и шептать друг другу: «Ты не один…»
Во имя будущего мы обязаны сохранить историческую правду, национальное достоинство и связь поколений.

Пролистать наверх